Ottimo trio!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 22/7/2010, 18:37
Avatar

Advanced Member

Group:
Administrator
Posts:
5,894
Location:
Dark Side of the Moon

Status:


Love Actualy e il più recente film dove vi s trova sia Alanuccio, Hugh Grant e Emma Thompson, devo dire che mi piace vederli lavorare insieme....in questo film non hanno proprio un legame recitativo, anche se sono imparentati....La Thompson poi è anche stata scelta da Alan, insieme alla madre, nel film di sua regia, L'Ospite d'inverno....oddio, io lo devo ancora vedere, ma voi che dite? sono davvero bravi....Hugh non mi dice moltissimo...ma cmq penso che sia unna commedia fatta bene^^
 
Web  Top
Kaksi
view post Posted on 22/7/2010, 19:50




E' un film che non vedo da almeno due anni, devo rinfrescare la memoria! Beh il trio Alan Rickman, Emma Thompson e Hugh Grant comunque aveva già lavorato insieme per "Ragione e Sentimento :wub: ...non possono deluderci!
 
Top
Marily;
view post Posted on 22/7/2010, 20:04




Si, trovo che Emma Thompson e Alan Rickman siano davvero bravissimi! Hug Grant invece, è bravo ma non mi piace particolarmente... ^^
 
Top
view post Posted on 22/7/2010, 20:33
Avatar

Advanced Member

Group:
Administrator
Posts:
5,894
Location:
Dark Side of the Moon

Status:


aha, a propositoXD oggi ho comprato ragione e sentimentiXD non vedo l'ora divederlo, prima però devo finire Robin Hood, ce avevo già visto, ma talmente tanto tempo fa che non me lo ricordo quasi più....cmq la trovo forte questa commedia, poi c'è la segretaria, Mia se non sbaglio, che ci prova....moooolto pesantemente con Lui.XD mi fa morire dal ridere!Io non riuscirei mai a fare così la gatta morta
 
Web  Top
Kaksi
view post Posted on 22/7/2010, 20:58




Stupendo "Ragione e Sentimento", ho letto pure il libro e Alan nelle vesti del Colonnello Brandon è... ehm... :wub: Beh ma per parlare di questo dovrei andare in un'altra sezione ;) Rischio l'off topic :lol:

Appena posso cerco "Love Actually" in dvd! Devo averlo! :woot: Mi piace molto Alan nelle vesti di "uomo normale"...cioè senza troppo trucco, parrucchini, ali o altro :D
 
Top
view post Posted on 22/7/2010, 21:04
Avatar

Advanced Member

Group:
Administrator
Posts:
5,894
Location:
Dark Side of the Moon

Status:


Allora dite che è il caso di inserire anche la sezione ragione e sentimento?XD
 
Web  Top
Kaksi
view post Posted on 22/7/2010, 21:09




Siiiiiiiiiiii :wub:
 
Top
view post Posted on 22/7/2010, 21:12
Avatar

Advanced Member

Group:
Administrator
Posts:
5,894
Location:
Dark Side of the Moon

Status:


ok^^ stasera vedò di fare anche la targhetta^^
 
Web  Top
view post Posted on 7/3/2012, 22:07

Viviamo tutti nelle tenebre, ma alcuni guardano le stelle

Group:
Member
Posts:
6,236
Location:
Padova

Status:


E, un film veramente da non perdere e Alan e, strepitoso !!
 
Contacts  Top
8 replies since 22/7/2010, 18:37   89 views
  Share